■非公認大会結果(第7弾環境)
大会名: | ミカエル杯 | 第4回ミサキ杯 |
大会開催場所: |
大阪府堺市東区北野田1077-301 アミナス北野田3階 堺市立 東文化会館 TEL:072-234-5691 |
大阪府大阪市東淀川区東淡路1-4-53 東淀川区民会館 会議室1 TEL:06-6379-0700 |
Webサイト: |
ミカエル杯運営 1位:赤青新リソリンビート 2位:赤白黒イェーガー 3位:青白黒リアントロン 4位:赤白黒リアンブレイバー |
シャイニングエンジェル 1位:白赤黒リアンブレイバー 2位:緑黒リソリンエルダーターボ 3位:赤黒白イェーガー 4位:赤黒ゾルダートビート 5位:白赤黒リアンブレイバー 6位:赤ミソスウィニー 7位:黒緑アルモタヘルビート 8位:赤青白ビート |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位12名トーナメント |
スイスドロー7回戦+ 上位8名トーナメント |
参加者: | 44名 | 65名 |
大会開催日時: | 2014年1月26日(日) | 2014年3月30日(日) |
備考: |
大会名: | 第1回Z/X香川cs |
大会開催場所: |
香川県高松市番町1-10-35 香川県社会福祉総合センター 7階 第2中会議室 TEL:087-835-3334 |
Webサイト: |
Z/X 香川cs運営・告知サイト 1位:赤黒緑ESウィニー 2位:赤単色ビート 3位:黒緑プリニ― 4位:青黒ペンギンイェーガー ベスト8:赤白リアンブレイバー ベスト8:緑黒サーガラダンサー ベスト8:緑黒ダブルリソリンノーヴル ベスト8:緑黒青リソリンファッティ |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位8名トーナメント |
参加者: | 43名 |
大会開催日時: | 2014年2月1日(土) |
備考: |
大会名: | 第6回あづみ杯 | 怜亜杯 |
大会開催場所: |
愛知県名古屋市千種区稲舟通1-39 生協生活文化会館 4階多目的ホール TEL:052-781-6162 |
愛知県名古屋市北区名城1-3-35 愛知県スポーツ会館 TEL:052-991-9151 |
Webサイト: |
カード・ブランチ 金山店のブログ 1位:赤青黒エヴォルシード 2位:青緑リベレイターリゲル 3位:青緑ファッティ 4位:赤単ビート |
ジャスティスデコピン! 1位:青白黒リアントロン 2位:赤黒ハンデスブレイバー 3位:赤白黒リアンブレイバー 4位:緑黒青ダブルリソリンファッティ ベスト8:赤黒ハンデスブレイバー ベスト8:赤白黒リアンブレイバー ベスト8:赤白黒リアンブレイバー ベスト8:赤白黒リアンブレイバー |
試合形式: | トーナメント |
スイスドロー5回戦+ 上位16名トーナメント |
参加者: | 102名 | 107名 |
大会開催日時: | 2014年2月16日(日) | 2014年3月22日(土) |
備考: |
大会名: | 第五回綾瀬(中略)杯 | 第五回綾瀬(中略)杯 | 第二回 湘南Z/XCS |
大会開催場所: |
東京都台東区花川戸2-6-5 都立産業貿易センター(台東館) TEL:03-3844-6190 |
東京都台東区花川戸2-6-5 都立産業貿易センター(台東館) TEL:03-3844-6190 |
神奈川県横浜市中区本町1-6 横浜開港記念会館2階8号室9号室 TEL:045-201-0708 |
Webサイト: |
Z/X綾瀬杯特設ページ 1位:青白黒イェーガー 緑黒リソリン月下香 青白黒リアントロン 2位:赤白リアンブレイバー 緑青黒ダンサーフィーユ 青黒赤イェーガー 3位:青赤白軍神ビート 青白黒イェーガー 赤黒リソリンクレプスブレイバー 4位:赤白リアンブレイバー 青黒イェーガー 赤青ショコターレ |
Z/X綾瀬杯特設ページ 1位:赤白黒リアンブレイバー 2位:赤白黒リアンブレイバー 3位:青緑黒白リソリンヘリカルナイン 4位:緑黒ダブルリソリンライカン ベスト8:白青がんばるリゲル ベスト8:白青イノセントスター ベスト8:赤青白グッドスタッフ ベスト8:緑青黒白ダブルリソリンコン |
湘南CS 1位:赤白黒リアンブレイバー 2位:緑青黒ナインコントロール 3位:青黒赤イェーガー 4位:赤白黒リアンブレイバー ベスト8:青白黒リアントロン ベスト8:赤白黒リアンブレイバー ベスト8:緑黒リソリンファッティ ベスト8:青黒赤イェーガー |
試合形式: |
スイスドロー3回戦+ 上位16チームトーナメント チーム戦 |
スイスドロー3回戦+ 上位16名トーナメント |
スイスドロー6回戦+ 上位8名トーナメント |
参加者: | 32チーム | 130名 | 47名 |
大会開催日時: | 2014年2月1日(土) | 2014年2月1日(土) | 2014年2月2日(日) |
備考: |
大会名: | 第一回Z/X黒巫女杯 | ちゃんぷ(中略)杯 |
大会開催場所: |
東京都八王子市北野町545-3 きたのタウンビル 北野市民センター7階会議室 TEL:042-643-0440 |
東京都新宿区高田馬場1-26-5 芳林堂書店 高田馬場店 8F特設会場 TEL:03-3208-0241 |
Webサイト: |
辺境のブログ 1位:赤黒ハンデスブレイバー 2位:青黒赤イェーガー 3位:赤黒白エヴォルシード 4位:緑白黒リソリンライカン ベスト8:赤黒緑リソリンエルダー桃園 ベスト8:青黒緑フィーユイェーガー ベスト8:青白ローレンシウム ベスト8:緑白黒ダブルリソリンコン |
店長日記@じゅげむ 1位:白青黒ホーレイカーガルマータ 2位:赤緑黒エヴォルライカンビート 3位:白黒青がんばナイン 4位:青黒うさぎヴェルテ ベスト8:白赤黒リアンブレイバー ベスト8:緑黒エルダーターボ ベスト8:黒青ノスフェラトゥ ベスト8:白赤黒リアンブレイバー |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位16名トーナメント |
スイスドロー3回戦+ 上位16名トーナメント |
参加者: | 59名 | 75名 |
大会開催日時: | 2014年2月23日(日) | 2014年4月6日(日) |
備考: |
大会名: | 第3回 軍師杯 |
大会開催場所: |
福岡県福岡市博多区 博多駅前4-14-1 深見ビル2階 H会議室 TEL:092-411-4860 |
Webサイト: |
軍師杯 1位:赤白桃園リアンブレイバー 2位:緑青黒ダンサー娑伽羅 3位:白青黒ヘリカルナイン 4位:黒緑イェーガーアルモタヘル |
試合形式: |
スイスドロー3回戦+ 上位32名トーナメント |
参加者: | 44名 |
大会開催日時: | 2014年2月1日(土) |
備考: |