■非公認大会結果(第19弾環境)

■近畿

大会名: 第4回ニーナ杯 第3回 頭領杯 Day of IGNITION Day19
大会開催場所: 大阪府高槻市北園町19-12
切目ビル4F
カードボックス高槻店
TEL:072-668-2244
大阪府大阪市住之江区
南加賀屋3-1-20
住之江複合ビル2F
大阪市立住之江会館 大会議室
TEL:06-6683-2882
大阪府大阪市浪速区
難波中2-4-15興伸ビル2F
BIGMAGIC なんば店
TEL:06-6633-7338
Webサイト: カードボックス高槻店
1位:緑青赤DanceレンジXI
2位:緑赤紅姫ループ
3位:緑青コンボリーファー
4位:緑青赤DanceレンジXI
ベスト8:緑青赤DanceレンジXI
ベスト8:青赤黒イェーガー胡喜媚ヴェリア
ベスト8:白緑青レンジガルアネート
ベスト8:緑青レンジカノープス
第3回 頭領杯
1位:緑青リソブーローリエ
2位:緑白青八宝ローリエ連パン
ベスト4:黒緑スカウトESドルフィン
ベスト4:緑青赤DanceレンジXI
ベスト8:緑赤紅姫ループ
ベスト8:白赤黒ファーガヴェリア
ベスト8:緑青リソブーローリエ
ベスト8:緑青ホウライレンジ
Day of IGNITION Day19
全勝:緑赤紅姫ループ
全勝:緑赤紅姫ループ
試合形式: スイスドロー5回戦+
上位16名トーナメント
スイスドロー5回戦+
上位8名トーナメント
スイスドロー3回戦
参加者: 50名 31名 15名
大会開催日時: 2017年2月5日(日) 2017年2月12日(日) 2017年3月12日(日)
備考:

大会名: 第10.1回 子リス杯 第16回ミサキ杯
大会開催場所: 大阪府大阪市北区
堂山町4-4 阪急東ビル702
デュエルフィールドうめだ店
TEL:06-7220-4503
大阪府豊中市曽根東町3-7-3
豊中市中央公民館 第1学習室
TEL:06-6866-0555
Webサイト: 第10.1回 Z/X 子リス杯
1位:青緑レンジリゲル
2位:黒緑スカウトES
シャイニングエンジェル
1位:緑青ホウライレンジ
2位:緑青ホウライレンジ
3位:緑青ホウライレンジ
4位:緑青ホウライレンジ
ベスト8:緑青ホウライレンジ
ベスト8:緑青ホウライレンジ
ベスト8:青単レンジリゲル
ベスト8:赤黒青頻伽ペルツ
試合形式: スイスドロー4回戦+
上位4名トーナメント
スイスドロー5回戦+
上位8名トーナメント
参加者: 35名
大会開催日時: 2017年3月18日(土) 2017年3月19日(日)
備考:

■中部

大会名: 第2回ダムスタ杯 Z/Xトレカプラザ杯 七尾杯
大会開催場所: 静岡県藤枝市駅前2-1-5
藤枝文化センター 第一会議室
TEL:054-641-1111
愛知県名古屋市中区大須3-46-9
不二屋ビル2F
トレカプラザ55上前津店
TEL:052-684-8354
愛知県名古屋市
中区大須3-26-21
Trading Card Game shop193大須店
TEL:052-252-0193
Webサイト: ダムスタ杯運営ブログ
1位:緑青赤DanceレンジXI
2位:黒緑青ペンギンダンサーマンモン
3位:黒緑ディンギルドルフィン
4位:黒単ディンギルドルフィン
ベスト8:緑白青レンジガルマータ
ベスト8:緑青龍膽レンジXI
ベスト8:緑白青モーエイノセントスター
ベスト8:緑青黒ハンデスレンジXI
Z/Xトレカプラザ杯
1位:緑青ホウライレンジ
2位:緑単ユーディフリージア
獅子島七尾杯構築戦
1位:緑青ホウライレンジ
試合形式: スイスドロー5回戦+
上位8名トーナメント
スイスドロー5回戦+
上位16名トーナメント
スイスドロー4回戦+
上位8名トーナメント
参加者: 27名 32名 46名
大会開催日時: 2017年2月19日(日) 2017年3月12日(日) 2017年3月26日(日)
備考:

■関東

大会名: Z/X-1 CLIMAX 2017 綾瀬杯 真神降臨編最終章 綾瀬杯 真神降臨編最終章
大会開催場所: 東京都台東区浅草橋1-22-16
ヒューリック浅草橋ビル
ヒューリックホール
TEL:03-5822-5973
東京都足立区千住3-92
千住ミルディスT番館 10F
シアター1010 アトリエ
TEL:03-5244-1010
東京都足立区千住3-92
千住ミルディスT番館 10F
シアター1010 アトリエ
TEL:03-5244-1010
Webサイト: C-labo イベント情報
1位:黒緑ディンギルドルフィン
   黒赤青モーエペルツヴェリア
   緑青赤DanceレンジXI
2位:青赤黒モーエアレキペルツ
   緑赤紅姫ループ
   黒緑ドルフィン
綾瀬の部屋・綾瀬杯公式ブログ
1位:青赤黒モーエペルツヴェリア
   黒緑ディンギルドルフィン
   緑青赤DanceレンジXI
2位:緑赤白リルンドラゴン
   黒単ドラゴンドルフィン
   赤緑青レンジデーヴァ
3位:黒緑赤青アニムスループ
   赤青黒モーエペルツヴェリア
   緑青赤DanceレンジXI
4位:緑黒ディンギルドルフィン
   赤青黒モーエペルツヴェリア
   緑青赤DanceレンジXI
綾瀬の部屋・綾瀬杯公式ブログ
1位:緑青リソブーローリエ
2位:緑青赤DanceレンジXI
3位:緑青ユーディレンジXI
4位:緑青リソブーローリエ
試合形式: スイスドロー4回戦+
上位16チームトーナメント
チーム戦
スイスドロー5回戦+
上位16チームトーナメント
チーム戦
スイスドロー4回戦+
上位32名トーナメント
参加者: 28チーム 84名
大会開催日時: 2017年1月28日(土) 2017年2月5日(日) 2017年2月5日(日)
備考:

大会名: 第一回横須賀Z/X交流会 第5回神器杯 第5回神器杯
大会開催場所: 神奈川県横須賀市三春町4-5
ヤマダアウトレット館
カードボックス横須賀店
TEL:046-828-5321
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
高遠ビル3F
NATULUCK神田北口駅前店
TEL:03-6868-3915
東京都千代田区神田鍛冶町3-3-3
高遠ビル3F
NATULUCK神田北口駅前店
TEL:03-6868-3915
Webサイト: 横須賀Z/X交流会 神器杯@Spring
1位:緑青龍膽レンジXI
2位:緑青ホウライレンジ
3位:緑赤黒ゲンジイェーガー
神器杯@Spring
1位:緑単紅姫ループ
2位:白単ケィツゥー
3位:赤単デーヴァマイスター
試合形式: ランブル対戦会 スイスドロー3回戦+
上位8名トーナメント
トーナメント
単色デッキ構築条件
参加者: 13名
大会開催日時: 2017年2月11日(土) 2017年3月4日(土) 2017年3月4日(土)
備考:

大会名: 第6回ソマリ杯 第二回横須賀Z/X交流会
大会開催場所: 東京都八王子市中町1-3 B1
フルコンプ八王子本店
TEL:042-649-2663
神奈川県横須賀市三春町4-5
ヤマダアウトレット館
カードボックス横須賀店
TEL:046-828-5321
Webサイト: 第6回ソマリ杯 フルコンプ八王子本店
1位:緑青赤DanceレンジXI
2位:緑青ホウライレンジ
3位:黒緑ディンギルドルフィン
4位:緑青赤DanceレンジXI
横須賀Z/X交流会
試合形式: スイスドロー5回戦+
上位8名トーナメント
フリー対戦会
参加者: 20名 28名
大会開催日時: 2017年3月5日(日) 2017年3月20日(月)
備考:

■中国

大会名: デーヴァ杯 第5回出雲杯 第4回お上手杯
大会開催場所: 岡山県倉敷市新倉敷駅前4-28
カードボックス玉島店
TEL:086-525-2725
岡山県岡山市北区大供1-3-8
カードショップ若院
TEL:086-238-5967
岡山県倉敷市新倉敷駅前4-28
カードボックス玉島店
TEL:086-525-2725
Webサイト: お上手杯+デーヴァ杯
1位:緑赤紅姫ループ
   緑青ホウライレンジ
2位:緑青ユーディレンジXI
   赤黒緑アレキサンダー
3位:緑青赤白フロン胡喜媚クロエ
   黒緑ディンギルドルフィン
4位:白黒赤ファーガヴェリア
   緑青赤DanceレンジXI
大会案内用ブログ
1位:緑青リソブーローリエ
2位:緑青赤DanceレンジXI
ベスト4:緑青赤DanceレンジXI
ベスト4:緑青赤DanceレンジXI
ベスト8:緑青リソブーローリエ
ベスト8:緑白八宝ローリエ連パン
ベスト8:緑青リソブーローリエ
ベスト8:緑黒ファッティ
お上手杯+デーヴァ杯
1位:黒緑白青レンジXI
2位:赤黒白リルンヴェリア
試合形式: スイスドロー7回戦
タッグ戦
スイスドロー5回戦+
上位8名トーナメント
スイスドロー4回戦
参加者: 16チーム 36名 16名
大会開催日時: 2017年2月18日(土) 2017年2月19日(日) 2017年3月19日(日)
備考:

大会名: もみじ杯
大会開催場所: 広島県広島市中区基町5番61号
広島市青少年センター 第一講義室
TEL:082-228-0447
Webサイト: もみじ杯運営ブログ
1位:緑赤青DanceレンジXI
2位:緑青リソブーローリエ
3位:緑青リソブーローリエ
4位:緑赤紅姫ループ
ベスト8:赤黒緑ESティラノ
ベスト8:緑青ホウライレンジ
ベスト8:緑青ホウライレンジ
ベスト8:黒青緑ダンサーマンモンドロニア
試合形式: スイスドロー5回戦+
上位8名トーナメント
参加者:
大会開催日時: 2017年3月26日(日)
備考:

■東北

大会名: 第4回 東北的Z/X交流会 第5回 東北的Z/X交流会 第6回 東北的Z/X交流会
大会開催場所: 宮城県仙台市青葉区中央3-8-3
ピースビル仙台駅前5F
ホビーステーション仙台駅前2号店
TEL:022-263-8980
宮城県仙台市青葉区中央3-8-3
ピースビル仙台駅前5F
ホビーステーション仙台駅前2号店
TEL:022-263-8980
宮城県仙台市青葉区中央3-8-3
ピースビル仙台駅前5F
ホビーステーション仙台駅前2号店
TEL:022-263-8980
Webサイト: 【第4回 東北的Z/X交流会】
イベント結果報告書
【第5回 東北的Z/X交流会】
イベント結果報告書
【第6回 東北的Z/X交流会】
試合形式: ランブルイベント フリー対戦メインの対戦会 フリー対戦メインの対戦会
参加者: 20名弱 16名 16名
大会開催日時: 2017年1月28日(土) 2017年2月18日(土) 2017年3月18日(土)
備考:

■北海道

大会名: 第一回ギルガメ杯
大会開催場所: 北海道旭川市豊岡4条1-1-17
農協テナントビル 1F
カードショップさんれっど
TEL:0166-31-6656
Webサイト: ギルガメ非公認大会アカウント
試合形式: スイスドロー4回戦
参加者:
大会開催日時: 2017年2月19日(日)
備考:
inserted by FC2 system