■非公認大会結果(第16弾環境)
大会名: | 第3回 ZX高槻CS改めニーナ杯 | 第四回さくら杯 | Day of IGNITION Special |
大会開催場所: |
大阪府高槻市北園町19-12 切目ビル4F カードボックス高槻店 TEL:072-668-2244 |
大阪府大阪市港区八幡屋1-4-20 港近隣センター 講堂 TEL:06-6571-3056 |
大阪府大阪市浪速区 難波中2-4-15興伸ビル2F BIGMAGIC なんば店 TEL:06-6633-7338 |
Webサイト: |
カードボックス高槻店 1位:白赤青黒バキエルデーヴァペルツ 2位:青赤黒サイクロペルツ 3位:白単セリウム調練クーン 4位:黒緑赤スカウトES ベスト8:黒赤青サイクロペルツ ベスト8:白黒赤アイファクーン ベスト8:黒青緑ハンデス菖蒲コープス ベスト8:黒青緑ハンデス菖蒲コープス |
Z/Xさくら杯 1位:白黒アイファクーン 青緑シェスパマスティハベルガ 青緑白お花見セリウム 2位:白青黒キューダアイファクーン 白赤青バキエルデーヴァ 黒緑赤スカウトES 3位:青緑白パピヨンセリウム 黒赤青サイクロペルツ 黒緑白ソリトゥスキャンディ 4位:青緑シェスパマスティハベルガ 白青セリウムクーン 黒青赤サイクロペルツ |
Day of IGNITION Special 1位:赤黒青サイクロレベルビート 2位:赤黒青Danceレベルビート ベスト4:黒赤青レベルビート ベスト4:白赤黒青キューダレベルビート ベスト8:赤青白セリウムアレキ ベスト8:黒赤青レベルビート ベスト8:赤青黒サイクロレベルビート ベスト8:黒赤青レベルビート |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位16名トーナメント |
スイスドロー5回戦+ 上位8チームトーナメント チーム戦 |
スイスドロー6回戦+ 上位8名トーナメント |
参加者: | 38名 | 38チーム | 41名 |
大会開催日時: | 2016年4月24日(日) | 2016年5月3日(火) | 2016年5月22日(日) |
備考: | 日本選手権予選 |
大会名: | 第13回ミサキ杯 | 第13.5回ミサキ杯 |
大会開催場所: |
大阪府大阪市東淀川区 東淡路1-4-53 東淀川区民会館 会議室1 TEL:06-6379-0700 |
大阪府大阪市港区八幡屋1-4-20 港近隣センター 講堂 TEL:06-6571-3056 |
Webサイト: |
シャイニングエンジェル 1位:赤黒青Danceレベルビート 2位:赤黒青サイクロレベルビート 3位:青白赤リルンヘリカル 4位:黒赤青サイクロレベルビート ベスト8:赤白青黒キューダサイクロ ベスト8:白黒赤青キューダバキエル ベスト8:赤青黒Danceレベルビート ベスト8:白赤黒キューダアイファレベル |
シャイニングエンジェル 1位:青緑菖蒲パピヨンイシュタル 赤青黒サイクロレベルビート 白赤青フィエリテバキエル 2位:赤黒青Danceレベルビート 白黒緑キューダフィエリテ 青緑菖蒲パピヨンイシュタル 3位:緑青リーファーガネット 赤黒青Danceレベルビート 白黒赤リルンフィエリテ 4位:緑青リーファーガネット 白黒青キューダセリウムクーン 赤黒青Danceレベルビート |
試合形式: |
スイスドロー7回戦+ 上位8名トーナメント |
スイスドロー4回戦+ 上位8チームトーナメント チーム戦 |
参加者: | 45名 | 23チーム |
大会開催日時: | 2016年5月28日(土) | 2016年7月3日(日) |
備考: |
大会名: | 第1回タングステン杯 | 第一回ゴルド杯 | 第3回ミザール祭 |
大会開催場所: |
岐阜県各務原市那加桜町2-186 各務原市商工振興センター TEL:058-383-1120 |
愛知県名古屋市中区大須3-46-9 不二屋ビル2F トレカプラザ上前津店 TEL:052-684-8354 |
新潟県新潟市中央区上近江4-12-20 DeKKY401 地階ホール TEL:025-281-2111 |
Webサイト: |
「タングステン杯」運営ブログ 1位:青白アルマクセリウム 2位:青赤白お花見サイクロ 3位:白黒赤アイファクーン 4位:白青赤お花見バキエルデーヴァ ベスト8:白青黒アイファクーン ベスト8:青白セリウムクロエ ベスト8:黒緑赤スカウトES ベスト8:白青セリウムクーン |
ゴルド杯運営ブログ 1位:赤青黒レベルビート 2位:青白お花見セリウム 3位:白赤黒お花見アイファデーヴァ 4位:赤白青お花見バレッド ベスト8:黒緑青アルモタヘル ベスト8:白赤青お花見バキエルデーヴァ ベスト8:黒緑赤スカウトES ベスト8:黒赤緑スカウトES |
第3回ミザール祭〜出来島防衛戦〜 1位:青緑パピヨンベルガ花蘇芳 2位:赤白黒お花見レベルビート 3位:黒緑赤ハンデスピエニーアテナ 4位:白赤黒キューダアイファクーン |
試合形式: |
スイスドロー6回戦+ 上位8名トーナメント |
スイスドロー6回戦+ 上位8名トーナメント |
スイスドロー4回戦+ 上位16名トーナメント |
参加者: | 51名 | 64名 | 21名 |
大会開催日時: | 2016年4月24日(日) | 2016年5月5日(木) | 2016年5月22日(日) |
備考: |
大会名: | 第六回 ポラリス杯 | 第二回セブン杯 |
大会開催場所: |
愛知県名古屋市 千種区覚王山通8-37 千種区役所講堂 TEL:052‐753‐1811 |
愛知県名古屋市西区花の木2-18-1 名古屋市西区役所 TEL:052-521-5311 |
Webサイト: |
ベスプレ 1位:黒赤青Danceレベルビート 白黒緑キューダフィエリテコン 青緑菖蒲パピヨンイシュタル 2位:青緑レンジシェスパティエ 白黒キューダアイファクーン 赤青白黒リルンレベルビート 3位:白赤黒キューダレベルコン 赤青黒サイクロレベルビート 緑青菖蒲パピヨンイシュタル 4位:緑青菖蒲パピヨンイシュタル 青黒赤サイクロレベルビート 白赤キューダフィエリテコン |
「セブン杯」運営ブログ 1位:赤黒青Danceレベルビート 2位:白赤青キューダレベルコン 3位:青黒赤Danceレベルビート 4位:青赤黒サイクロレベルビート ベスト8:赤黒青Danceレベルビート ベスト8:赤青黒Danceレベルビート ベスト8:白赤黒キューダレベルコン ベスト8:緑青黒菖蒲パピヨンイシュタル |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位8チームトーナメント チーム戦 |
スイスドロー6回戦+ 上位16名トーナメント |
参加者: | ||
大会開催日時: | 2016年6月25日(土) | 2016年6月26日(日) |
備考: |
大会名: | 綾瀬杯 真神降臨編第一章 | 綾瀬杯 真神降臨編第一章 | ズィーガー杯Y |
大会開催場所: |
東京都足立区千住3-92 千住ミルディスT番館 10F シアター1010 アトリエ TEL:03-5244-1010 |
東京都足立区千住3-92 千住ミルディスT番館 10F シアター1010 アトリエ TEL:03-5244-1010 |
埼玉県さいたま市中央区 本町東3-5-43 与野本町コミュニティセンター TEL:048-853-7232 |
Webサイト: |
綾瀬の部屋・綾瀬杯公式ブログ 1位:白赤黒キューダアイファクーン 黒赤青サイクロペルツ 青緑黒菖蒲コープス 2位:赤白黒青バキエルデーヴァ 白赤黒キューダアイファクーン 青緑菖蒲コープス 3位:赤黒緑レベルビート 青緑シェスパマスティハベルガ 白赤青お花見バキエルアレキ 4位:青黒ウィニー 赤黒青サイクロペルツ 白赤お花見キューダクーン |
綾瀬の部屋・綾瀬杯公式ブログ 1位:黒緑赤スカウトES 2位:赤黒青セリウムアレキペルツ 3位:青黒緑セリウムクイナ 4位:赤黒青サイクロペルツ ベスト8:白青セリウムソマリクーン ベスト8:白青黒キューダクーン ベスト8:青緑セリウムパピヨン ベスト8:黒緑赤ハンデスデーヴァ |
Z/X非公認大会ズィーガー杯 1位:赤青白黒バキエルデーヴァペルツ 青黒緑セリウムクイナ 白黒赤アイファクーン 2位:白赤黒アイファクーン 黒赤青サイクロペルツ 青緑黒菖蒲コープス 3位:白単アヌビスクーン 赤黒青サイクロペルツ 白赤青お花見パキエルデーヴァ 4位:黒緑キャンディフロアー 青白緑イシュタルプルーエス 白青マルキサイクロリアン |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位16チームトーナメント チーム戦 |
スイスドロー4回戦+ 上位32名トーナメント |
スイスドロー6回戦+ 上位8チームトーナメント チーム戦 |
参加者: | 54チーム | 100名 | 29チーム |
大会開催日時: | 2016年4月29日(金) | 2016年4月29日(金) | 2016年5月1日(日) |
備考: |
大会名: | ズィーガー杯Y | まいこー杯〜inカードショップさくら〜 | 出張きさら杯 |
大会開催場所: |
埼玉県さいたま市中央区 本町東3-5-43 与野本町コミュニティセンター TEL:048-853-7232 |
茨城県土浦市大和町2-1 パティオビル2F カードショップさくら TEL:029-879-8916 |
千葉県柏市柏1-2-31 新星堂カルチェ5 4F トーナメントセンターバトロコ TEL:04-7163-2377 |
Webサイト: |
Z/X非公認大会ズィーガー杯 1位:黒白青キューダコングールES 2位:青白緑エミクスセリウム 3位:黒緑赤スカウトES 4位:赤黒白頻伽アレキアイファ ベスト8:赤黒バレッド除去コン ベスト8:黒緑赤ハンデスデーヴァ ベスト8:青緑黒菖蒲コープス ベスト8:青白お花見イノスタ |
カードショップさくら 1位:白青黒セリウムアイファクーン 2位:青緑パピヨンセリウム 3位:白赤黒キューダアイファエミクス 4位:白黒緑エミクス和修吉 ベスト8:赤黒青レベルビート ベスト8:黒緑赤ソリトゥスキャンディ ベスト8:黒赤青レベルビート ベスト8:黒緑青ソリトゥスキャンディ |
きさら杯 1位:白赤黒キューダレベルフィエリテ 2位:白赤黒キューダレベルフィエリテ 3位:赤黒青Danceレベルビート 4位:白黒赤キューダレベルフィエリテ ベスト8:青緑菖蒲花蘇芳コープス ベスト8:赤黒青Danceレベルビート ベスト8:白赤黒キューダレベルフィエリテ ベスト8:青黒赤サイクロレベルビート |
試合形式: |
スイスドロー6回戦+ 上位8名トーナメント |
スイスドロー6回戦+ 上位8名トーナメント |
スイスドロー6回戦+ 上位16名トーナメント |
参加者: | 32名 | 40名 | 61名 |
大会開催日時: | 2016年5月1日(日) | 2016年5月14日(土) | 2016年7月23日(土) |
備考: |
大会名: | 第2回Z/X新倉敷CS | 第2回出雲杯 | ゼクスラボCS ギルガメシュ杯 |
大会開催場所: |
岡山県倉敷市新倉敷駅前4-28 カードボックス玉島店 TEL:086-525-2725 |
岡山県岡山市北区大供1-3-8 カードショップ若院 TEL:086-238-5967 |
岡山県岡山市 北区駅元町30-12 飛鳥ビル3F カードラボ岡山西口店 TEL:086-252-9737 |
Webサイト: |
カードボックス玉島店 1位:黒白緑赤アイファアテナ |
大会案内用ブログ 1位:白青セリウム調練クーン 2位:赤黒青レベルビート ベスト4:赤青黒モーエペルツ ベスト4:赤白青お花見バキエルデーヴァ ベスト8:黒緑青セリウムレルム ベスト8:青黒緑セリウムアルモタパピヨン ベスト8:黒青緑ハンデス菖蒲コープス ベスト8:青白赤お花見セリウムシェスパ |
カードラボ岡山西口店 1位:黒緑スカウトディスペアES 2位:赤黒青レベルビート 3位:緑青黒木蓮ダンサー 4位:黒青緑スカウトパピヨンES |
試合形式: |
スイスドロー5回戦+ 上位16名トーナメント |
スイスドロー5回戦+ 上位8名トーナメント |
スイスドロー4回戦+ 上位8名トーナメント |
参加者: | 12名 | 35名 | 26名 |
大会開催日時: | 2016年4月24日(日) | 2016年4月29日(金) | 2016年4月30日(土) |
備考: |
大会名: | 第4回相馬杯 |
大会開催場所: |
北海道旭川市宮前1条3-3-30 旭川市市民活動交流センター CoCoDe(ココデ)ホール棟 TEL:0166-74-4151 |
Webサイト: |
Z/X相馬杯広報ブログ 1位:黒赤青サイクロレベルビート 2位:青黒緑ダンサーレベルビート 3位:緑黒スカウトES 4位:赤青黒Danceレベルビート |
試合形式: |
スイスドロー4回戦+ 上位16名トーナメント |
参加者: | 34名 |
大会開催日時: | 2016年6月11日(土) |
備考: |